СЕЗОН-2022. ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. ЛАНТРАТ: 6 РАЗ В СИМВОЛИЧЕСКОЙ СБОРНОЙ!

Травмы ведущих игроков и карточки заметно повлияли на положение нашей команды в турнирной таблице, и всё же ярких матчей и забитых мячей в исполнении подопечных ТЕТЮКОВА-АФОНИНА в этом сезоне было с избытком. При этом после каждого тура организаторы турнира определяли лучших футболистов и составляли символические сборные. Девять наших игроков становились лауреатами такого отбора, и в состав таких сборных попадали 35 раз.

После 22-х игровых дней среди лучших игроков нас не оказалось лишь трижды — в Первом, Четвёртом и Восьмом турах. В Первом и Восьмом мы дома и на выезде уступили лидеру — «Чайке». А вот сборную Четвёртого тура сформировали без нашей отложенной игры. Матч против «Краснодара» в связи с отъездом на Спартакиаду учащихся состоялся на две недели позднее. Игру в гостях мы провели блестяще, и по два мяча в этой победной встрече провели Руслан МЕТКАЛОВ и Николай ПЕРЕТРУХИН, которые наверняка были бы отмечены, как, возможно, и Арсений БРЕХОВ, который тоже был очень хорош.

В нашей команде высший результат «признания» после 22-х туров у Матвея ЛАНТРАТА. В символическую сборную после удачной игры в воротах он попадал 6 раз. И это лучший показатель среди всех вратарей лиги на предварительном и «золотом» этапе турнира. Идущий вслед за ним Андрей Косьяненко из волгоградской «Академии «Ротор» признавался лучшим только три раза.

Что же касается наших полевых игроков, то по 4 раза в числе лучших оказывались игрок атаки капитан Антон ПОКИДИН, защитники Владислав ГЛАДКОВ, Кирилл ГОРЯЧЕВ и Данил ДОРОХОВ. По 3 «визита» в сборную у игроков средней линии Романа МИНЗЮКОВА и Ашота ГАЗАРЯНА, по 2 — у полузащитника Руслана МЕТКАЛОВА и защитника Петра АЛИКИНА. По разу в сборной побывали полузащитники Николай ПЕРЕТРУХИН, Арсений БРЕХОВ и Артём ДМИТРИЕВ.

Убедиться, кто и когда становился лауреатом очередного прошедшего тура, можно в нашей галерее. Нашим же ребятам держать высокий уровень и попадать не только в символические, но и реальные сборные.

Можно поделиться