ЧЕСТВОВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СПАРТАКИАДЫ. «АКАДЕМИКИ» — КАНДИДАТЫ В МАСТЕРА СПОРТА!

На главной спортивной краевой арене состоялось чествование сборной команды Краснодарского края по футболу — победителя ХI летней Спартакиады учащихся России до 16 лет. В составе футбольного коллектива, который возглавлял тренер Академии Евгений ТЕТЮКОВ, десять наших воспитанников.

Медали и кубок капитану сборной Антону ПОКИДИНУ вручали министр спорта Краснодарского края Серафим ТИМЧЕНКО и председатель Краснодарской краевой федерации футбола Иван ПЕРОНКО.

Сам турнир с участием лучших региональных сборных, а также команд Москвы и Санкт-Петербурга в августе этого года проходил в Крымске.

Сборная нашего края, сформированная из игроков «Академии футбола Краснодарского края» со 2-й Пятилетки и «Академии футбола «Кубань», прошла турнир на одном дыхании и переиграла всех своих соперников сначала на групповом этапе, а затем и в решающей встрече, добившись таким образом максимального результата.

На групповом этапе кубанцы обыграли Самарскую область (3:0), Калининградскую (2:0), Забайкальский край (3:1), Москву (2:0) и уверенно вышли в финал с первого места.

В решающей встрече против сборной Ростовской области судьбу главного трофея и золотых медалей Спартакиады принёс удар капитана краевой сборной края Антона ПОКИДИНА с одиннадцатиметровой отметки.


Приятно отметить, что весомый вклад в ценную победу в споре с лучшими региональными сборными, а также командами Москвы и Санкт-Петербурга, внесли
как раз футболисты Академии со 2-й Пятилетки. Из одиннадцати мячей, побывавших в воротах соперников, на счету наших ребят ДЕВЯТЬ точных ударов.

Чемпионские медали по итогам финала получили Матвей ЛАНТРАТ, Пётр АЛИКИН, Данила ДОРОХОВ, Владислав ГЛАДКОВ, Кирилл ГОРЯЧЕВ, Руслан МЕТКАЛОВ, Арсений БРЕХОВ, Николай ПЕРЕТРУХИН, Ашот ГАЗАРЯН и капитан сборной Антон ПОКИДИН.

Из рук руководителей краевого футбола и кубанского спорта победители также получили документы и значки кандидатов в мастера спорта, что придаёт особую значимость успеху, которого наш регион в последний раз добивался 35 лет назад.

Поздравляем наших футболистов с отличным результатом и желаем команде под руководством её наставника Евгения ТЕТЮКОВА новых ярких побед и достижений!

Можно поделиться