«КУБОК МАЛЕНЬКИХ ЧЕМПИОНОВ»

Турнир под таким названием с участием наших самых юных «академиков» — ребятишек (и девочек!) 2015 года рождения прошёл на спорткомплексе одного из кубанских колледжей.

Прохладный дождик не стал помехой, так как в каждом поединке на поле кипели по-настоящему горячие страсти. Хорошо бить, обводить или точно отдавать умеют пока не все, а вот биться на каждом метре с соперником — пожалуйста.   При этом активными участниками матчей стали ещё и родители. На поле они, разумеется, не выходили, но готовили горячий чай, в перерывах подавали детям курточки, поправляли шапочки на юных футболистах, а иногда в перерыве и укрывали их зонтиком.

Победили, в конце концов, ребята частной футбольной школы «Метеор», которые были чуть старше остальных участников. Наши под руководством Алексея УВАРОВА сыграли вничью с победителями, но по дополнительным показателям оказались вторыми и взяли серебро.

— В этом возрасте стараемся не столько учить детей играть в футбол, сколько привить им любовь к игре, — говорит Алексей УВАРОВ. — Зимой больше занятий будем проводить в зале нашей Академии, примем участие и в других турнирах. Ждём, кстати, всех, кто желает привести своего ребёнка в футбольную секцию. На 2-Пятилетке все условия, чтобы малыш рос здоровым и в окружении друзей. Ну, а станет ли он большим спортсменом, покажет время. Мы постараемся в этом помочь.

Можно поделиться