«СЕДЬМОЙ» и «ВОСЬМОЙ». НАШИ ВРАТАРИ

Участие команд 2007-го и 2008-го годов в товарищеских матчах и турнирах разного уровня сейчас в тренерском штабе нашей Академии рассматривают как заключительный этап подготовки к играм Юношеской футбольной лиги, которая стартует в середине апреля.

Один из таких турниров, собравший представительный состав участников, завершился в Сочи победами наших ребят. «Седьмой» в финале уверенно переиграл ровесников из футбольной школы 14-кратного чемпиона своей страны, сильнейшего армянского клуба «Пюник» из Еревана 3:0, а «восьмой» успешно довёл до финала сквозь групповой турнир и плей-офф  сразу две своих команды, которые в решающей встрече и спорили друг с другом за главный трофей.

На приличном уровне все матчи между тем провели наши вратари. При этом Матвей ЛАНТРАТ назван лучшим голкипером в турнире команд 2007-го года рождения, а у «восьмого» в порядке оказался Захар БОЧАРОВ. Он тоже удостоен звания лучшего в турнире своего возраста.

— Доволен и выступлением Матвея, и игрой Тимофея ГОНЧАРОВА, который защищал ворота второй команды «седьмого»,дал оценку игры своих подопечных, работающий с вратарями Игорь КОТ. – Турнир в плане нагрузки получился непростым, и тем более важно, что ребята достойно справлялись со всеми сложностями у своих ворот, вселяя тем самым уверенность в действия полевых игроков.

— Вклад наших вратарей в успешное выступление на этом турнире очень ощутим, — подтверждает тренер 2008-го Александр КУРОВ. — Все трое — Захар Бочаров, Сергей Галка и Илья Гринчак, когда было необходимо, были на высоте во всех смыслах. До старта в ЮФЛ времени не так много, мы продолжаем готовиться, и наша задача сохранить высокий тонус стражей ворот до официальных встреч этих соревнований. 

Можно поделиться