КУБОК, СЕРЕБРО, ЗОЛОТО, ДА ЕЩЁ И СЫН РОДИЛСЯ! ЧЕГО ЕЩЁ НУЖНО ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ?!

Обе команды 2008-го рождения под руководством Александра БАГАПОВА и Александра КУРОВА блестяще выступили на турнире в Сочи и играли настолько хорошо, что встретились друг с другом в финале.

На пути к решающему матчу наши ребята взяли верх над соперниками сначала на групповом этапе, а затем в полуфинале в упорной борьбе успешно прошли команды из Сочи (АФКК-1) и Еревана (АФКК-2).

Оба наставника — Багапов и Куров, которые вместе работают с двумя этими коллективами, судя по всему, в финале до перерыва больше внимания уделяли первой команде и она забила пять мячей, затем переключились на вторую, и она забила три. В итоге, первая и победила 5:3, завоевав золото и главный трофей.

У «золотой» команды АФКК-2008 хет-трик записал Артём КОРНЕВ, по мячу — Арсений БОЧАРОВ и Глеб КРЮКОВ. У «серебряной» АФКК-2-2008 отличились Данис АНТРОПОВ, Илья ГРИНЧАК и Богдан ПЕРЕСУНЬКО.

Участники финала были затем отмечены в отдельных номинациях (на фото!). Лучшим вратарём турнира назван Захар БОЧАРОВ (АФКК-2), лучшим нападающим Кирилл КРАСНОХОД (АФКК-2), лучшим полузащитником Данис АНТРОПОВ (АФКК-2), лучшим игроком Артём КОРНЕВ (АФКК-1), лучшим бомбардиром турнира стал Глеб КРЮКОВ (АФКК-1, 9 голов).

После чествования и специальных призов лучшим игрокам, участникам финала были вручены золотые и серебряные медали. Футболисты нашей Академии, которые стали соперниками на один матч, затем с удовольствием сделали общее фото вместе со своими наставниками.

К радости победы в турнире между тем добавилось ещё одно приятное событие. В семье одного из тренеров нашего «восьмого» — Александра КУРОВА прямо на финише турнира родился сын. Организаторы турнира поздравили Александра Викторовича с этим событием прямо в день финала, а после матча вручили ему две медали — золотую и серебряную.

— Хочу всех поблагодарить за поздравления и с рождением сына, и в адрес футболистов, которые добились успеха на этом турнире, — сказал тренер и счастливый отец. — Ребята отлично провели встречи против довольно сильных соперников. В апреле стартуем в Юношеской футбольной лиге, но победный результат в Сочи нас не расслабляет, а напротив, настраивает на движение к новым успехам.

 

Можно поделиться