В РОСТОВЕ БЕРЁМ «БРОНЗУ»

«Кубок Дружбы» в Ростове-на-Дону принёс нашей команде призовое место. В споре за бронзовые медали решающим в поединке против Академии Крыма оказался удар во втором тайме Эдуарда АСЛАНОВА.

Нашей команде было по силам добраться и до финала, но за выход в решающий матч наши ребята после гола Андрея ЛЕБЕДЕВА в ворота «Приазовья» из Ростовской области сначала повели в счёте, но затем дважды допустили промахи в обороне и в итоге уступили 1:2.

Матч за место на пьедестале почёта получился сверх напряжённым и с равными шансами на успех, один из которых подопечные Михаила РУБАНА и Романа ШИПУЛИНА всё же использовали. Эдуард АСЛАНОВ в быстрой контратаке с участием Лебедева с линии штрафной направил мяч в нижний угол ворот и тем самым склонил чашу весов в нашу пользу. Автор забитого мяча, кстати, и был в этой встрече назван лучшим игроком в составе нашей команды.

В турнире между тем победили футболисты ФК «Сочи». После 0:0 в основное время в серии послематчевых пенальти они взял верх над «Приазовьем». «Золото» и «серебро» у этих команд.

Ну, а по общим итогам «Кубка дружбы»-2023 в числе номинантов был и Андрей ЛЕБЕДЕВ. Организаторами турнира он удостоен звания лучшего полузащитника.

Интересный получился турнир. Очень достойные соперники. Выглядели мы неплохо, но чуть не доработали в игре за выход в финал, — поделился наставник команды Михаил РУБАН. — Несколько просчётов в обороне сказались на результате. Что ж, анализируем, делаем выводы, продолжаем учиться и двигаться вперёд.

Можно поделиться