САМАЯ «МИРНАЯ» КОМАНДА. ЧЕТВЁРТАЯ НИЧЬЯ В ШЕСТИ МАТЧАХ

Очередной поединок в «золотой группе» не выявил победителя. Нашей команде в этой встрече удалось отличиться четыре раза, но для победы и этого оказалось недостаточно.

Академия футбола КК — «Волгарь» Астрахань 4:4

Голы: Кузнецов, 1 — 1:0, Меткалов, 9 — 2:0, Блюденов, 28 — 2:1, Пашаев, 33 — 2:2, Дмитриев, 47 — 3:2, Меткалов, 51 — 4:2, Сорочан, 53 — 4:3, Пашаев, 60 — 4:4

В этой встрече, которая оставляла шансы побороться за призовое место турнира, наша «основа» недосчиталось четырёх игроков. Арсений БРЕХОВ и Антон ПОКИДИН отсутствовали по причине травм, Николай ПЕРЕТРУХИН и Ашот ГАЗАРЯН из-за перебора карточек.

На поле вместо них вышли футболисты резерва, и удача с первых минут оказалась на нашей стороне. Стрелка секундомера не успела пройти полный круг после свистка арбитра, а счёт был открыт. Егор КУЗНЕЦОВ поймал защитников на ошибке, обыграл вратаря и забил первый мяч в этой важной для «академиков» игре.

Затем на правом фланге здорово сыграл Артём ДМИТРИЕВ. На его прострел откликнулся Руслан МЕТКАЛОВ, который и вогнал в сетку второй мяч.

Удачное начало между тем не стало залогом успеха, и гости быстро отыгрались. Игроки нашей средней линии не успевали помочь игрокам своей обороны, а те не всегда ответственно действовали на подступах к собственным воротам. В итоге на перерыв соперники ушли при ничейном результате.

Вторая половина игры напоминала первую. У нас дважды прошли фланговые передачи. В ударных точках в этот раз оказались Дмитриев и Меткалов, оформивший дубль в этой встрече.

Но и в этом случае сохранить перевес в два мяча и добыть победные очки нашим ребятам не удалось. Оборона по-прежнему в ряде эпизодов действовала беспечно, что и позволило гостям свести выездную встречу к ничейному результату.

На финише турнира нам осталось провести два матча. Во Владикавказе против «Алании», а затем дома против грозненского «Рамзана».