ПРЕВЫШЕ ВСЕГО – БЕЗОПАСНОСТЬ

В Академии прошла запланированная объектовая тренировка сотрудников и учащихся при угрозе террористического акта с привлечением сотрудников Росгвардии.

Проверку прежде всего прошло информационное взаимодействие нашего образовательного учреждения с территориальными органами МВД России. Сразу после полученного сигнала бойцы Росгвардии в установленное регламентом время прибыли на объект, оперативно оценили ситуацию и приступили к выполнению антитеррористических мероприятий.

Подобные тренировки в ГБУ ДО ДЮСШ «Академия футбола» проходят на регулярной основе в соответствии с Указом Президента Российской Федерации при введении среднего уровня реагирования в целях обеспечения антитеррористической безопасности образовательных организаций и обучающихся при совершении или угрозе совершения преступления в формах вооружённого нападения, размещения взрывного устройства и захвата заложников.

— Важные и необходимые тренировки, к которым относимся исключительно серьёзно, — говорит директор Академии Валерий ЗАВЬЯЛОВ. – Каждый наш сотрудник или учащийся должны чётко понимать, как реагировать и действовать после полученного сигнала при возникшей угрозе. Только слаженные и отработанные действия всех и каждого станут залогом безопасности.

Можно поделиться