ЗОЛОТО, ДВА СЕРЕБРА, ТРИ БРОНЗЫ И МЯЧИ ДЛЯ РЕБЯТ ИЗ ЛУГАНСКА

Свыше тридцати команд в пяти возрастных группах на полях 2-й Пятилетки спорили за главные трофеи традиционного ежегодного турнира HOPES CUP. Кроме кубанских коллективов за победы и призовые позиции в течение пяти дней сражались юные футболисты Крыма, Дагестана, и Северной Осетии.

Все команды нашей Академии завершили турнир с наградами. Итог выступлений «академиков» края выгляди так: два серебра, три бронзы, а воспитанники 2011-го года рождения под руководством Михаила ФОМЕНКО и Сергея КОБЕЛЯЦКОГО обошли всех и взяли «золото».

Игры сначала проходили в группах, а затем победители и призёры в разных возрастных категориях определяли лучших в стыковых поединках. По итогам организаторы назвали также лучших ребят в каждой из команд и вручили им «золотые бутсы».

Специальный подарок — сетку игровых и тренировочных мячей — заместитель директора Академии футбола Краснодарского края Святослав ФОМИН при этом вручил ребятам футбольного Луганска.

Любой подобный турнир становится для наших ребят важным событием, — пояснил Святослав Владимирович. — Дело даже не в призовых местах, хотя и это приятно, а в духе борьбы, демонстрации боевых качеств и характере юных футболистов. Ну, а ребят с «новых территорий» всегда будем рады видеть на любых наших соревнованиях.

В эти дни, к слову, на 2-й Пятилетке хватало и болельщиков, главную часть которых, разумеется, составляли родители ребятишек. Флаги, баннеры  не стихали дудки и барабаны, 

Призы нашли своих героев, гости покидают кубанскую столицу, но отдыхать газонам нашей Академии не придётся. У нас стартует очередной турнир, посвящённый Дню народного единства с участием ребятишек 2013-го годов рождения.

Можно поделиться