ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. ТУРНИР, ПОСВЯЩЁННЫЙ ОТЧИЗНЕ

На полях нашей Академии в первых числах ноября уже по традиции прошёл открытый краевой турнир, собравший ребят из футбольных академий и детско-юношеских спортивных школ городов и станиц края.

Приглашение стать участниками футбольного праздника в этот раз получили десять футбольных коллективов, укомплектованные юными спортсменами 2013-го года рождения.

Содействие в организации и проведении турнира оказали Совет Краснодарской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов, Ассоциация ветеранов боевых действий,  ветераны под флагом Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Конкурс на знание правил дорожного движения для детворы и родителей с поощрительными призами провели представители ДПС и ГИБДД.

Ну, а на зелёных газонах состоялись горячие поединки, итог которых предсказать не всегда было возможно. Свои технические, тактические и общекомандные навыки демонстрировали ребята из Армавира, Новокубанска, Краснодара, футбольных школ из станиц Калининской, Брюховецкой, Северской, Выселок.

В решающей встрече, в конце концов, встретились представители кубанской столицы. Два тайма между Академией футбола Краснодарского края и детско-юношеской спортивной школой «Юбилейная» завершились ничейным результатом 2:2, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась футболистам с Юбилейного. Им и был вручён переходящий кубок, а также золотые медали. Серебро у хозяев – «академиков» со 2-й Пятилетки, бронзы удостоены юные футболисты Армавира.

Индивидуальных призов были удостоены отдельные игроки в каждой из команд. Получили награды и футболисты по игровым позициям.

Лучшим защитником турнира назван игрок нашей команды Артур АРУТЮНЯН. В нашем составе оказался и лучший нападающий — Иван СУМИН. В номинации «Лучший вратарь» отмечен Дмитрий ДАВЫДКИН из «Юбилейного». Из этой команды и лучший бомбардир – Родион КАРАВАЕВ. Лучший полузащитник – Даниил БУЛГАКОВ из Армавира.

Можно поделиться