ДВА В ПЕРВОМ, ТРИ – ВО ВТОРОМ

Для наших 13-летних «академиков» это был первый выездной поединок Первенства России. Жара и жёсткий искусственный газон на главном стадионе Туапсе при этом не стали для подопечных Александра Багапова и Александра Чугунова препятствием для крупной победы.

Три часа пути на автобусе слегка выбили из колеи и, чтобы прийти в себя, нашим ребятам после стартового свистка понадобилось минут десять.

В дебюте встречи, когда соперники некоторое время вязли во взаимных атаках, тон на левом фланге у нас стал задавать быстрый и техничный ЛЕКОНЦЕВ.  Кирилл раз за разом переигрывал своих опекунов и отправлял в адрес партнёров нацеленные передачи. До результативного удара дело, впрочем, дошло только на 11-й минуте. Алексей БЕЛИКОВ активно вступил в борьбу вблизи ворот туапсинцев, отобрал мяч и, уже падая, отправил его в дальний угол ворот. Для нашего форварда, между тем, это третья игра подряд, в которой он не уходит с поля без забитого мяча.

Инициатива целиком и полностью после этого перешла к гостям, которые были надёжны в обороне и хозяйничали в центральной части поля за счёт быстрых и точных передач наших старательных полузащитников. Второй гол не заставил себя долго ждать, хоть и не обошлось без доли везения. Иван ПОПАНДОПУЛО обводящим ударом застал врасплох вратаря «Туапсе», и мяч от его перчаток угодил в сетку – 2:0.

Остальные «голевые события» «академики» реализовали после перерыва. Сначала индивидуальными действиями блеснул Демид ФАРАФОНОВ, который обыграл по ходу несколько противников и уже с острого угла отправил мяч под перекладину. Заключительное слово осталось за игроками, подменившими партнёров. Точные выстрелы на счету Сергея ГОРДИЕНКО и Вячеслава КУБРАКОВА.