ВОСЕМЬ МИНУТ НА ПОБЕДУ

АКАДЕМИЯ КК-2008 — «ЧЕРНОМОРЕЦ-2008» НОВОРОССИЙСК 4:1

Голы: Ровчак, 2 (1:0), Захаренко, 4 (2:0), Беликов, 8 (3:0), Беликов, 48 (4:0), Агаджанян, 59 (4:1)

Итог встречи, по сути, был предрешён в дебюте поединка. «Академики» прямо со старта организовали шквал атак и буквально в течение восьми минут трижды (!) поразили ворота гостей. После нацеленных фланговых передач Демида Фарафонова дважды отличились Макар Ровчак и Алексей Беликов. Выстрелом под перекладину из-за пределов штрафной отметился Сергей Захаренко. Голевые моменты у ворот новороссийского вратаря продолжали возникать и дальше, но игроки Академии уже были менее точны и удачливы.

Ошеломлённые таким натиском черноморцы некоторое время приходили в себя, а затем сами организовали несколько острых проникающих атак, в которых, впрочем, отправить мячи в сетку хозяев им не удалось.

После перерыва подопечные Александра Багапова и Александра Чугунова снизили активность, но всё же провели в ворота новороссийских ребят ещё один мяч. После передачи из глубины поля Беликов умчался от игроков обороны, не стал сближаться с голкипером и сильным ударом вогнал в сетку четвёртый мяч.

«Черноморец», между тем, во втором тайме заметно усилил свой атакующий порыв. Гости трижды создавали голевые ситуации, из которых реализовали одну, переиграв нашу оборону на левом фланге.

«Академики», в свою очередь, провели целый ряд замен и дали поиграть всему своему резерву. Моментов для взятия ворот у нас было ещё не мало, но в этой встрече всё так и закончилось — 4:1. Заметное преимущество в счёте, которое, в целом, верно отражает ход событий в этой игре.