ПОБЕДНЫЙ ВОЯЖ В ТУАПСЕ

Шквал атак и град голов – так можно охарактеризовать поединок, который 14-летние футболисты Академии провели в Туапсе, уверенно переиграв соперника на его поле.

 

26.08.2021 «Туапсе-2007» — Академия-2007 0:8

Голы: Солопов, 2 (1:0), 18 (3:0), 39 (5:0-пен.) , 55 (7:0), 59 (8:0), Газарян, 7 (2:0), 20 (4:0), Меткалов, 44 (6:0)

В отличие от игры «младших по званию», которая состоялась до этого, воспитанники Евгения ТЕТЮКОВА и Алексея ЧИСТЯКОВА сразу после стартового свистка включили полные обороты.

Свой первый гол Виктор СОЛОПОВ оформил уже на 2-й минуте, и затем включил счётчик, забивая по мячу в среднем каждые 15 минут. В домашней игре против новороссийского «Черноморца» форвард отличился четыре раза, теперь на выезде забил пять, включая пенальти. И всё же, сказать, что Солопов полностью в одиночку «тащил» атаку, вряд ли будет верным. Вся команда до одного в этой игре выглядела предельно собранной и настроенной на борьбу.  Центральные защитники – Егор БЕСШТАНКО и Артём ДМИТРИЕВ смело шли в борьбу, «верх» не проигрывали и ошибок практически не допускали, фланги в обороне и атаке были активны, а в центральной зоне «академики» подавляли соперника прессингом и тут же сами переходили в наступление. Правый защитник Данил ДОРОХОВ при этом исполнял армейского бразильца Фернандеса, играя от одного углового флажка до другого. Остроты впереди было в достатке, и где чуть притормаживал Солопов (при пяти забитых!), тут же включались также «забивной» Ашот ГАЗАРЯН и фактурный Максим КОЛЕНОВ. В итоге, наши создали уйму моментов, из которых использовали лишь часть, и ещё не забили один из двух назначенных пенальти.

Счёт быстро вырос до крупного, тренеры выпустили на поле всю «скамейку», и резервисты из пяти голевых моментов использовали ещё один. Счёт, в конце концов, стал сокрушительным: восемь забито, ноль пропущенных.

— Силы были не равны. Но это не значит, что на такие игры мы должны выходить расслабленными, — подвёл итог поединка наставник «академиков» Евгений Тетюков. – Впереди куда более сложные соперники, и работа над ошибками в тренировочном процессе у нас продолжается. «Академики» 2007 года рождения в Первенстве России сыграли три матча. Ничья с ФК «Краснодар» и две уверенные победы над «Черноморцем» и «Туапсе».

Смотреть матч  https://youtu.be/vCRmen_pnRI

Можно поделиться