2005-й: МОГЛИ, НО НЕ СУМЕЛИ

В игре против ровесников из ФК «Ростов» наш «пятый» провёл два разных тайма. В первом у ребят мало что ладилось. Во втором – даже пропустив второй мяч, наша команда преобразилась. Сумела забить и продолжала атаковать, упустив несколько верных голевых моментов.

Краснодар и Ростов-на-Дону сейчас в активной фазе «футбольного обмена». Команды разных возрастов по календарю Первенства России регулярно встречаются друг с другом, чередуя берега Дона и Кубани. Накануне в Ростове свой победный матч провели «академики» 2006-го года рождения, переиграв хозяев 1:0. Теперь свой выезд в кубанскую столицу успешно завершили ростовчане.

Оба мяча подопечные Олега Правило и Виталия Кришталя пропустили в начале каждого из таймов. Первый из них выглядел курьёзным. Ростовчане ввели мяч из-за боковой, форвард гостей в окружении наших защитников боднул его затылком, и тот по высокой траектории перелетел вратаря Данилу Соломко. Второй гол после перерыва стал следствием невнимательной игры «академиков» сначала в средней линии, а затем в центре обороны.

После того, как ситуация стала совсем угрожающей, наши включили дополнительные обороты. Ноль на табло вполне мог поменяться на единицу после того, как Константин Дорофеев мощно выстрелил со штрафного, но Виталий Огородников, добивая отлетевший от вратаря мяч, с близкого расстояния угодил в перекладину. Затем активного Дорофеева свалили в штрафной, и сам пострадавший вернул в игру интригу, уверенно выполнив пенальти -1:2! Краснодарцы продолжали атаковать, но упустили ещё один стопроцентный момент, и в итоге проиграли.

Академия футбола КК – ФК «Ростов» 1:2 (2 тайма по 35 мин.)                                    Голы: Дорофеев, 51 – 1:2 (с пенальти) — Самсонов, 6 – 0:1, Баранов, 40 – 0:2