2006-й: ЖДЁМ ОТВЕТНОГО МАТЧА

После победы в Ростове-на-Дону Академия (игроки 2006 года рождения) провела первый из двух поединков на следующем этапе Первенства России. В гостях у клуба «Краснодар» в упорной борьбе наши уступили с минимальным счётом 0:1 и, тем самым, сохранили неплохие шансы отыграться в ответной встрече.

В составе нашей команды по рекомендации врачей в этот раз отсутствовал один из её лидеров — Дмитрий Шевченко. После травмы, полученной в Ростове-на-Дону, в тренерском штабе его решили поберечь для следующих матчей. Шанс проявить себя в этой встрече, таким образом, получили другие ребята.

В дебюте игры, между тем, хозяева получили своеобразную фору. После подачи верхом на выходе неуверенно сыграл наш голкипер Иван Медведев. Зафиксировать мяч в воздухе ему не удалось, и соперники этим воспользовались.  «Ранний гол», впрочем, не очень-то смутил «академиков», да и сам Медведев по ходу поединка уже не ошибался, а в некоторых случаях свою команду спасал. Что касается, в целом, хода поединка, то инициативой чаще владели хозяева, однако в центральной части поля подопечные Владимира Старцева и Алексея Уварова  навязали плотную борьбу и раз за разом выбирались в быстрые контратаки.

После перерыва наши ещё больше добавили в движении и провели несколько интересных фланговых проходов. Успеха они не принесли, но поволноваться оборону хозяев, как и тренерский штаб «Краснодара», заставили. Несколько раз, при этом, «быкам» пришлось действовать ещё и с нарушениями правил. Стандарты в этот день у нас тоже не очень-то летели, и, похоже, главную разборку «академики» отложили до ответного матча, который состоится в предстоящий четверг, 15 апреля, уже на газоне Академии. 0:1 на чужом поле не так уж плохо. При этом в ответной встрече теперь необходимо приложить максимум усилий для собственного успеха.

Посмотреть матч? Здесь!    https://youtu.be/63pczp7y2Bw

Можно поделиться