ЮФЛ ЮГ. 9-й ТУР. ШЕСТЬ МИНУТ НА ПОБЕДУ

К шестой минуте первого тайма «академики» сумели отличиться дважды, после чего сбавили обороты и позволили футболистам «Черноморца» забыть, что они в гостях.

«Быстрый гол» в самом дебюте организовал БРЕХОВ. Арсений решительно поборолся за мяч в центральной зоне, вырвал его у соперника, сделал передачу на Антона ПОКИДИНА, после игры в стенку добавил скорости, вышел один к воротам и поразил ближний угол — 1:0.

Ещё через три минуты в сетке гостей оказался второй мяч. Гол оказался результатом отлично разыгранной комбинации. Правый защитник Данил ДОРОХОВ отыскал передачей в центральной зоне Покидина, капитан в касание сбросил мяч на ГОРЯЧЕВА, а Кирилл тоже в касание отправил длинную диагональ на левый фланг. Ашот ГАЗАРЯН «раскачал» защитника, ушёл вправо и прицельно выстрелил в дальний угол — 2:0.

Уверенное начало, как оказалось, в этой игре не в полной мере пошло на пользу. В средней линии ошибок во время передач стало больше обычного, и соперник этим воспользовался. Гости сначала отодвинули игру дальше от собственных ворот, а затем и сами стали тревожить хозяев на флангах, создавая опасные выходы. До голевых эпизодов дело не доходило, но безраздельной инициативой хозяева уже не владели.

Второй тайм протекал в прежнем русле. Подопечные ТЕТЮКОВА-АФОНИНА старались изо всех сил, но вернуть потерянный игровой ритм до конца этой встречи так и не удалось. Игра после перерыва шла на встречных курсах, и преуспеть в завершении атак мог любой из соперников. Два мяча в дебюте встречи, в конце концов, и стали определяющими.