УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА В СОЧИ: ТРИ МЯЧА В КАЖДОМ ТАЙМЕ

Горячев открыл счёт, Перетрухин отметился дублем, Газарян оказался в нужном месте, а Покидин и Минзюков блеснули индивидуальными действиями. В целом, вся команда оказалась на высоте в игре, которая укрепила «академиков» края в призовой тройке турнира.

Выезд в Сочи для нашей команды был исключительно важен. Преследователи хоть и отстали, однако ждали от «академиков» осечки, чтобы подобраться к третьей ступеньке турнирной таблицы, где расположились наши ребята.

По ходу турнира у сочинцев набралось три победы и после крупного поражения (0:5) в первом круге хозяева были полны желания испортить настроение гостям из кубанской столицы.

В состав между тем после пропущенного матча по причине перебора жёлтых карточек вернулся Николай ПЕРЕТРУХИН, и в тренерском штабе появилась возможность построить игру, опираясь на работоспособность этого полузащитника. Кроме того в линию обороны был направлен центральный хав Кирилл ГОРЯЧЕВ, который неплохо выглядел на этой позиции в выездном поединке 8-го тура против «Чайки».

Игра с первых минут пошла на встречных курсах, но наши, пожалуй, выглядели точнее в своих действиях при выходе из обороны.

Первый гол состоялся после подачи углового. Данил ДОРОХОВ направил мяч на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул пришедший на стандарт Горячев — 1:0.

Во втором эпизоде Перетрухин принял мяч вблизи линии штрафной, сместился вправо и на противоходе подловил защитников и вратаря — 2:0.

К перерыву счёт уже был 3:0. Длинную передачу с правого фланга постарался слёта завершить всё тот же Перетрухин, но мяч отлетел к ГАЗАРЯНУ. Ашот удар подкорректировал и добавил в свой послужной список ещё один гол.

Вторая половина началась с успешной атаки хозяев. Гол вселил в сочинцев надежды, но наши быстро вернули всё на свои места. Антон ПОКИДИН с центра поля умчался от защитников и вернул разницу в счёте — 4:1.

Перетрухин затем заработал пенальти и сам его реализовал — 5:1. А в заключительную минуту встречи дриблингом блеснул МИНЗЮКОВ. Роман как на коньках на правом фланге обошёл игроков обороны и вогнал шестой мяч в ближний угол — 6:1.

Теперь важный домашний поединок против одного из лидеров. 28-го принимаем ФК «Краснодар».

ЮФЛ ЮГ. 10 ТУР.

«СОЧИ» — АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА КК 1:6

Голы: Горячев, 17 — 0:1, Перетрухин, 32 — 0:2, Газарян, 36 — 0:3, Бухлов, 44 — 1:3, Покидин, 53 — 1:4, Перетрухин, 68 — 1:5 (пен.), Минзюков, 80 — 1:6

Академия футбола КК: Лантрат, Аликин, Брехов (Тильтин, 72), Гладков, Дорохов (Киселёв, 65), Алейников (Вискунов, 74), Горячев (Дмитриев, 58), Перетрухин, Газарян (Минзюков, 63), Меткалов (Зелинский, 67), Покидин.