ЮФЛ ЮГ. 3-й ТУР. УДАЧА НА СТОРОНЕ ГОСТЕЙ

Нашу команду вновь подвела реализация. Судьбу же матча решила ошибка, допущенная «академиками» в первом тайме.

Академия футбола КК — «Алания» Владикавказ 0:1

Гол: Цыгурин, 20

После досадного промаха в обороне хозяева взяли мяч под контроль и провели несколько интересных атак. В ударных точках несколько раз оказывались Минзюков, Меткалов, Покидин. Здорово из-за пределов штрафной бил под перекладину Перетрухин. В некоторых эпизодах, однако, с проблемами справлялся вратарь гостей, а в других случаях неточны были наши ребята.

Гости в обороне, впрочем, не отсиживались и и за счёт быстрого выхода со своей половины сами проводили острые контратаки.

После перерыва картина событий в этой игре изменилась не сильно. Хозяева упорно искали пути подходов к воротам «Алании», техничные гости отвечали умелыми действиями в центральной части поля, грамотно сбивая темп поединка. При этом дважды в сложных ситуациях, защищая ворота, в игру вступал Матвей ЛАНТРАТ и действовал уже безошибочно.

Тренерский штаб Тетюков-Афонин между тем освежил атаку заменами, и у ворот соперников стали одна за другой возникать новые возможности. Отлично вошёл в игру Кузнецов. Дважды на правом фланге Егор переигрывал своих соперников и выдавал партнёрам практически голевые передачи, которые точными ударами так и не завершились. В одном из этих случаев буквально с метра в створ каким-то образом не попал Максим Тильтин.

На финише поединка наши ребята ещё пару раз обострили игру у чужих ворот, но время растаяло, и табло отразило минимальную победу футболистов Владикавказа.

Теперь наши «академики» отправляются в Грозный, где 15-го октября сразятся с «Рамзаном». Начало матча в 14.00. Там тоже будет не просто.

Академия футбола Краснодарского края: Лантрат, Аликин, Брехов (Строев, 41), Газарян (Кузнецов, 48), Гладков (Дмитриев, 59), Горячев, Дорохов, Меткалов, Минзюков (Тильтин, 54), Перетрухин, Покидин (Сёмка, 73)

Можно поделиться