ФУТБОЛИСТЫ АКАДЕМИИ СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ТУРНИРА ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА РУБЦОВА

Символично, что вдохновителем и организатором турнира, прошедшего в кубанской столице, стал Артур МАЛОЯН — выпускник нашей Академии, воспитанник известного детско-юношеского тренера Александра РУБЦОВА.

Вступительное слово на торжественном открытии соревнований было предоставлено директору Академии со 2-й Пятилетки, 14 Валерию ЗАВЬЯЛОВУ, где первые секреты популярной игры под руководством Рубцова как раз и осваивал Малоян. 

Ну, а за трофеи турнира спорили  команды ребятишек 2013 года рождения из кубанской столицы и районов края. Страсти кипели нешуточные. Впрочем, для мальчишек этого возраста, по мнению специалистов, непременные победы пока ещё не стали главным и определяющим фактором.

— Сейчас этим ребятам важнее понять дух борьбы, ощутить себя частью коллектива, в котором каждый готов прийти друг другу на помощь, — пояснил Артур МАЛОЯН. — Хочу хотя бы для некоторых из них стать тем, кем для меня был мой первый тренер — Александр Михайлович, открывший мне путь в большой футбол. 

Среди участников этого возраста была и команда нашей краевой Академии. Подопечные Олега ПРАВИЛО, Виталия КРИШТАЛЯ и Олега ШРЕЙДЕРА в ходе турнира выглядели неплохо, обыграть всех не смогли, но такую задачу перед юными футболистами никто и не ставил. В итоге, третье призовое место, а лучшим защитником турнира был назван наш Максим МЕЛЬНИК.   

Турнир памяти Рубцова прошёл впервые и станет теперь традиционным. В церемонии награждения и закрытия турнира приняли участие супруга Александра Рубцова – Лидия Рубцова, Артур Малоян, обладатель Кубка СССР, а ныне тренер нашей Академии Алексей Чистяков.

Можно поделиться