ИЮНЬ: ПЯТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФУТБОЛА

Жаркий июнь не помешал юным футболистам стать участниками фестиваля, посвящённого Всемирному Дню детского футбола. На зелёный газон нашей Академии футбола в этот раз вышли команды девяти-десятилетних ребятишек.

Будущие футболисты не только играли в футбол, но и выполняли различные задания под надзором опытных специалистов. Работали над техникой, правильной остановкой мяча, занимались обводкой и ударами по воротам.

– Подобные футбольные фестивали, а он у нас уже пятый по счёту, не оставляют равнодушными, как юных участников, так и их родителей, — поделился своими впечатлениями заместитель директора Академии по спортивно-массовой работе Владимир Усачёв. — На подобный турнир, который состоялся до этого в начале мая и был посвящён Дню Победы, к примеру, прибыли около ста представителей кубанской столицы и регионов края. Это по-настоящему семейные праздники спорта, хотя проводим их сейчас с учётом всех требований эпидемиологической обстановки.

В этот раз с учётом климатических условий мы передвинули начало нашего футбольного праздника на девять часов утра и сократили его по времени и числу участников. Хочу отметить и ещё одну важную деталь: в день футбольного фестиваля у нас нет проигравших. Специальные жетоны и сертификаты получают все юные футболисты.

— Понятно, что ребята этого возраста в этом виде спорта пока лишь делают свои первые шаги , — добавляет тренер-педагог Андрей Давидович. — Подсказываем им, направляем, корректируем. Среди них отмечаем более быстрых, координированных… Берём их на заметку для дальнейшей работы. Желание стать лучше и правильно организованный тренировочный процесс, впрочем, поможет и другим юным спортсменам развить эти и другие футбольные качества.  

Остаётся добавить, что фестивали на 2-й Пятилетке стали привычным событием. Первый такой праздник здесь состоялся для 11-летних ребят в январе этого года. Начало было положено, и теперь это добрая и привлекательная традиция для тех, кто не только мечтает о большом спорте, но и желает быть просто здоровым.   

Можно поделиться