ТРИ ОЧКА «УЕЗЖАЮТ» В ЕЙСК

«Быстрый гол» во многом повлиял на дальнейший ход этого матча. Более опытные гости сразу повели в счёте, заставили «академиков» раскрыться и во втором тайме сделали свою победу более убедительной.

Старт у подопечных Сергея Кобеляцкого и Михаила Фоменко в этой встрече сразу не заладился. Оборона пропустила два опасных выпада гостей, но оба раза команду выручил страж ворот Даниил Понаморенко. В третьем эпизоде у нашей штрафной – а шла лишь четвёртая минута игры – он всё же не дотянулся до мяча, угодившего в угол ворот.

Гол встряхнул наших игроков, они отодвинули игру в центральную часть поля и сами попытались наладить атакующие действия. Старания и даже самоотверженности в действиях «академиков» хватало с избытком, но элементарные ошибки в передачах сводили на нет все усилия.

После перерыва наши заиграли более расковано, добавили в движении и стали чаще подбираться к чужим воротам. Более опытные соперники, между тем, сумели и тут извлечь для себя пользу. После провала на фланге наш вратарь хоть и среагировал на удар, но удержать мяч не сумел — 0:2.

Итог поединку подвёл ещё и пенальти, который со стороны не показался бесспорным. В результате, ещё одно и совсем необязательное поражение.