УСТУПИЛИ ГОСТЯМ В ПЕРВОМ МАТЧЕ

В матче открытия турнира ЮФЛ ЮГ, в котором выступают футболисты не старше 16 лет, нашей Академии не удалось превзойти соперников из Ростова-на-Дону. «Чайка» уверенно начала встречу и к восьмой минуте уже вела 2:0.

Быстрое «голевое» начало во многом предопределило дальнейшее развитие событий. Хозяева попытались организовать контрнаступление, но гости уже поймали нить игры. Они грамотно построили игру в обороне, были точны в средней линии и умело чередовали фланговые проходы и удары со средней дистанции. Игра по счёту «Чайке» удалась в полной мере, а до перерыва они отметились ещё одним точным «завершением» Максима ТОРОПА, который в этой встрече отметился отличными качествами бомбардира.

Во втором тайме хозяева провели ряд замен, оживили среднюю линию, но довести свои комбинации до разящих ударов в этой встрече так и не смогли.

Гости же умело использовали очередные оплошности в обороне «академиков». Во втором тайме в сетку хозяев влетели ещё два мяча.

Крупное поражение на старте турнира, конечно, не радует, но и повода опускать руки нет никакого.

— Думаю, ребята перегорели, — поделился мыслями по поводу игры Евгений ТЕТЮКОВ, один из наставников команды.Буквально все сегодня выглядели ниже своих возможностей. А ошибок в обороне было как никогда много. Что ж, передохнём, разберём свои промахи в этой встрече, подкорректируем состав и будем готовиться к игре в Новороссийске.

В город-герой на матч второго тура наш «седьмой» отправится 4-го июня, а на следующий день — 5-го числа, в 17.00 выйдет на поединок против «Черноморца». Игра будет исключительно интересной. Оба футбольных коллектива в первом туре своим соперникам уступили. Удачи нашим ребятам!