И ЕЩЁ ОДНА РЕПЕТИЦИЯ

Перед стартом в турнире ЮФЛ «академики» 2007-го года рождения (команда под руководством Евгения ТЕТЮКОВА и Михаила АФОНИНА) провела календарный поединок в Первенстве Краснодарского края и очередной победой обеспечила себе первое место на групповом этапе соревнований.

Выступают наши ребята среди футбольных коллективов на год старше. В этот раз победа со счётом 2:0 была одержана над «Викторией» из Славянского района.

Оба забитых мяча состоялись во втором тайме, а до этого встреча проходила на встречных курсах, и по числу голевых моментов славянские футболисты даже имели преимущество.

Чашу весов, которая по ходу поединка могла качнуться в любую сторону, склонил в пользу хозяев точный удар опорного полузащитника. Пятый номер «академиков» Николай ПЕРЕТРУХИН в одном из эпизодов выдвинулся в линию атаки на помощь партнёрам и мощно пробил в створ ворот — 1:0.

Гол явно приободрил наших ребят, острых моментов у ворот соперников заметно прибавилось, но отличиться им удалось ещё раз.

Антон ПОКИДИН, который и до этого имел пару неплохих возможностей, выстрелил в нижний угол ворот с левого фланга — 2:0.

Это четвёртая подряд победа в первенстве края, которая обеспечивает нам первое место в группе на предварительном этапе соревнований.

— Рассматривали этот поединок, как репетицию перед стартом в турнире ЮФЛ, — пояснил один из наставников Евгений Тетюков. — До перерыва у нас не всё получалось при выходе из обороны, а во втором тайме связи наладились, а отсюда — и голевые моменты, пару из которых смогли реализовать.

Первенство Краснодарского края среди юношей до 17 лет. Предварительный этап.

Академия футбола КК — «Виктория» Славянский р-н 2:0

Голы: Перетрухин, 50 — 1:0, Покидин, 62 — 2:0