СУДЬБУ МАТЧА РЕШИЛИ ДВА КЛАССНЫХ УДАРА

АФКК-2010 — АФ «Кубань-Афипс» 2:1

После успешной игры с Армавиром первой команде 2010-го предстояло провести куда более сложный поединок. Встречи с «Кубанью»из Афипса в любых турнирах отличаются неуступчивостью и носят, как правило, принципиальный характер. Исключением не стал и этот матч в турнире Зимнего первенства.

Воспитанники ПАХТУСОВА-УЗОЙКИНА с первых минут взялись за дело и стали нащупывать слабые места на флангах соперников. Гости держались достойно, пытались взять мяч под контроль и пусть не часто, но отвечали своими проникающими атаками.

В равной игре «академики» выглядели чуть предпочтительнее, но пропустили первыми. Гости пошли в решительный прессинг вратаря хозяев и заставили его ошибиться в передаче — 0:1.

Пропущенный мяч совсем не обескуражил, а лишь разозлил наш «десятый». Хозяева удвоили энергию и до перерыва счёт сравняли. Мухабат САФАРОВ с позиции левого полусреднего великолепным ударом из-за штрафной точно угодил в дальний угол — 1:1.

Во втором тайме противостояние вышло на новый уровень. Игра пошла на встречных курсах, в которой давление нашей команды на ворота соперников было более ощутимым, а атаки острее. Одна из них и привела ко второму взятию ворот.

Матвей ПЕСЬЯНИКОВ умчался со своей половины по левому флангу и на подступах к штрафной в самый нужный момент сделал передачу партнёру. В полной мере голевой она не выглядела, но была предельно адресной. Артёма ПУТЫЛИНА плотно опекал защитник, но форвард «академиков» в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал. Артём одним движением освободился от соперника и с близкого расстояния пробил над вратарём под перекладину — 2:1.

Неплохая игра, отлично забитые мячи, а в итоге — победный результат, безусловно, добавили положительных эмоций, как команде, так и всем, кто за неё переживал.