ДВЕ ПОБЕДЫ «ДЕСЯТОГО»: СНАЧАЛА «АРМАВИР», А ПОТОМ «КУБАНЬ»

Подопечные ПАХТУСОВА-УЗОЙКИНА минувшую субботу смело могут отнести в свой положительный баланс. Выступая двумя составами, «академики» 2010-го года провели два вполне приличных по самоотдаче и результату поединка.

В гости ко второй команде «десятого» пожаловали ровесники из Армавира, и поначалу мало что предвещало убедительную победу хозяев.

Наши с первых минут между тем забрали инициативу, но гости умело оборонялись и первый гол состоялся лишь в середине тайма.
От левого углового флажка Давид ЗИНОВСКИЙ выполнил угловой на дальний угол вратарской, «академики» выиграли воздух, и быстрее всех во вратарской сориентировался пришедший из обороны капитан команды Юрий КЛИМОВ, дославший мяч в сетку — 1:0.

Успех вроде окрылил, но Армавир вдруг встрепенулся и неплохо ответил, наказав нас за нерасторопность. Защитники Академии оставили без надзора дальнюю штангу, и наказание тут же последовало — 1:1.

Интрига, впрочем, продержалась не долго.  Дублем отметился Климов. Теперь он блеснул умением выполнять стандарты. Обводящий удар защитника метров с двадцати двух точно лёг в дальний угол — 2:1.

Взятого темпа наш коллектив снижать и не думал. Лев ТИМОФЕЕВ под занавес тайма увеличил разрыв — 3:1. А после перерыва счёт до крупного довели Батыр ХИМИШЕВ и Дмитрий БЕМЕРОВ.

После встречи с «Армавиром» на поле вышла первая команда «десятого». Её ждал куда более более сложный и принципиальный соперник — АФ «Кубань» из Афипского.