ЭТО БЫЛ НЕ НАШ ДЕНЬ

Понедельник в Академии выдался не очень-то удачным. Две наши команды, которые последнюю неделю сентября завершали играми Первенства России, своим соперникам уступили.

Подопечные Багапова и Чугунова (футболисты 2008 года рождения) проиграли (0:2) ровесникам из Ростова-на-Дону, а ребята на год старше (тренеры Тетюков-Чистяков) не смогли одолеть «Строитель» из Каменск-Шахтинского (1:3).

Первыми на газон Академии вышли младшие по возрасту. В равном поединке «академики» не доглядели за передачей верхом в штрафную площадь, вратарь Захар Бочаров вышел на перехват, но выбить мяч подальше от ворот не сумел. Гости этим воспользовались и забили в пустые ворота. Второй мяч оказался в нашей сетке, когда арбитр встречи был уже готов дать финальный свисток.

Во второй встрече дня «седьмой» принимал коллектив из Ростовской области. Итог этого матча во многом определили 10-я и 12-я минуты, когда наши ребята небрежно сыграли в обороне и пропустили два мяча. Отыграть до перерыва удалось лишь один из них. После подачи с правого фланга ударом головой атаку завершил Виктор Солопов.

После перерыва хозяева усилили натиск, создали несколько голевых моментов, но мяч в ворота на шёл. Зато в наши влетел ещё раз. За игру рукой в штрафной площади был назначен пенальти, и гости его реализовали.

Что ж, в этот день спортивный успех был не нашей стороне. Делаем выводы и идём дальше. Впереди нас непременно ждут новые победы.