УСТУПИЛИ «В БЛИЖНЕМ БОЮ»

Академия КК-2005 — ПФК «Кубань» 1:1 (5:6 по пен.)

Голы: Асадов, 31 — 0:1, Дорофеев, 79 — 1:1 (пен.)

Судьбу второй путёвки в финальную часть Первенства России решили послематчевые пенальти. Стыковой поединок против ровесников из ПФК «Кубань» основное время Академия КК-2005 завершила ничейным результатом — 1:1.

По регламенту дело дошло до одиннадцатиметровых. «В ближнем бою», выполняя удары «с точки», точнее оказались соперники.

Первый тайм проходил, пусть и с небольшим, но всё же преимуществом «академиков». Несколько фланговых проходов завершились нацеленными передачами, однако завершающие удары наших ребят у ворот соперников грешили неточностью.

В конце концов, голевой атакой отметились футболисты «Кубани», которые воспользовались ошибкой нашей обороны.

В самой концовке игры подопечные Правило и Кришталя усилили натиск, и вышедший во втором тайме Морозов, заставил сфолить защитников «Кубани» у собственных ворот. Георгий опередил защитника, подобрал мяч на подступах к штрафной площади, но оказался на газоне после толчка в спину. Морозов имел стопроцентный голевой момент и до этого, но сравнять счёт «академикам» удалось лишь после точно выполненного пенальти. Константин Дорофеев уверенно и без особых проблем переиграл голкипера «жёлто-чёрных» — 1:1.

В серии пенальти, между тем, счастливый билет всё же вытащили соперники. Нервы у футболистов «Кубани» оказались покрепче, они и отправятся в решающую фазу соревнований.

Фото — Ирина Желанникова и Александр Крачунов.