НИЧЬЯ. ИТОГ МОГ БЫТЬ ДРУГИМ

«Академики» 2007-го года рождения свой стартовый поединок в Первенстве России завершили миром. В игре против ФК «Краснодар» забить нашим ребятам не удалось, но и соперникам поразить ворота они не позволили. 0:0 после двух сыгранных таймов.

Судьбу встречи подопечные Евгения Тетюкова и Алексея Чистякова могли решить ещё до перерыва. Выдвинутый на острие атак Виктор Солопов в двух голевых эпизодах, однако, неплохие возможности упустил. В первом случае Виктор ушёл от игроков обороны и прицельно бил в дальний угол, но в створ не попал. Во втором – умчался по левому флангу, вышел под углом к воротам, пытался поразить ближний угол и…  вновь мимо.

Гости, между тем, больше владели мячом, но каждый раз натыкались на оборонительные редуты. К тому же, уверенно себя в воротах чувствовал Матвей Лантрат. Наш вратарь вовремя выходил при необходимости из ворот, да и в «ближнем бою» был на высоте.

После перерыва игра протекала в прежнем русле. «Быки» владели инициативой, «академики» выискивали удобные моменты для контратак. Отличный момент к концу тайма в пределах штрафной площади был у Александра Сёмки. Но распорядиться мячом наш полузащитник тоже не сумел. В борьбе за позицию футболист оказался на траве, судья же нарушения не увидел.

И всё же удача в этот раз могла улыбнуться гостям. Очередной выход к воротам после промахов обороны пришлось подправлять Лантрату. Безупречно сделать это не удалось. Шла заключительная минута поединка, и арбитр без колебаний указал «на точку».

Похоже, это был день нашего голкипера. Матвей не стал гадать в какой угол прыгать, а чётко следил за ударом бьющего и пенальти отразил. В конце концов – 0:0 в первом матче турнира, но итог мог оказаться в пользу любого из соперников.