«ВОСЬМОЙ»: ДВА ТАЙМА В МЕНЬШИНСТВЕ

Игровой день четверга в Академии открывали ребята 2008-го года. Первый календарный поединок Первенства России нашим ребятам предстояло провести против ровесников из ФК «Краснодар».

Стартовые минуты игры принесли нам сначала мгновенья радости и тут же — мгновения огорчения. Уже на 2-й минуте поединка великолепный мяч в ворота гостей отправил новичок команды Алексей Беликов. Сработала заготовка, которую ребята «восьмого» года не раз отрабатывали на тренировках.

С правой бровки капитан команды Демид Фарафонов мощно выстрелил со штрафного в район вратарской площади, где на передачу и откликнулся Беликов. Быстрый форвард отменно сыграл на опережение и в касание переправил мяч в сетку. Забитый мяч получился на загляденье – 1:0.

Ещё через пять минут, однако, возник уже повод для сожалений. Артём Корнев, прерывая атаку соперников, сыграл неосторожно и заслужил фол «последней надежды». «Академики» остались в меньшинстве, и план на игру наставникам нашей команды пришлось срочно перестраивать.

— Потеряли по ходу игры защитника и были вынуждены сделать незапланированную замену: вместо нападающего выпустили игрока обороны, — поделился впечатлениями уже после игры тренер Александр Багапов. – Попросили ребят внимательно играть на подступах к штрафной площади. В целом, с натиском соперника справлялись, играли на контратаках, однако несколько раз всё же у своих ворот за соперниками не уследили.

Гости, играя в большинстве оба тайма, свой шанс в этой встрече использовали. Дважды они отличились после проникающих атак, третий гол состоялся после дальнего удара.

Первенство России среди юношей 2008-го года рождения.

«Академия КК»-2008-«Краснодар» 1:3

Голы: Беликов, 2 (1:0), Гусейнов, 30 (1:1), Баринов, 35 (1:2), Шипуль, 57 (1:3)