КУБОК ГУБЕРНАТОРА. «ПЯТЫЙ» БЬЁТ ЛИДЕРА

«УРОЖАЙ» Тульская — Академия футбола КК-2005 1:4

Голы: Филиппов, 36 — 1:0, Желанников, 52 — 1:1, Желанников, 82 — 1:2, Дорофеев, 85 — 1:3, Дорофеев, 1 — 4

АФКК: Соломко, Абросимов (Мирошниченко, 90), Васин, А.Волков (Матюхин, 72), Дорофеев, Желанников, Жук (к), Кудрявцев (Морозов, 77, Скуратов, 89), Миленин (Кожухов, 78), Митоев (Д.Волков, 90), Шейко.

Наш «пятый» продолжает успешное выступление в краевом турнире на Кубок губернатора, участниками которого в четырёх группах являются 40 футбольных коллективов. В Группе Д, где представлены 10 команд, ребята 2005-го года рождения под руководством своих наставников Олега ПРАВИЛО и Виталия КРИШТАЛЯ уверенно идут на втором месте, имея в активе 7 побед и два ничейных результата при одном поражении.

В очередном туре «академики» отправились в посёлок Тульский к лидеру группы команде «Урожай» .

Счёт на табло после финального свистка не смогли бы предугадать никакие букмекеры. Уступая практически весь матч в инициативе и владении мячом, наши ребята тем не менее очень эффективно завершали свои атаки и в концовке второго тайма вообще довели счёт до разгромного.

По дублю на свой счёт у нас записали Артём ЖЕЛАННИКОВ и Константин ДОРОФЕЕВ. Открыть счёт гости могли ещё в середине первого тайма, когда Желанников левой ногой вырезал угловой, и мяч ударившись о стойку ворот, каким-то чудом не угодил в сетку.

«Урожай», впрочем, нагнетал обстановку, и на перерыв соперники отправились при счёте 1:0 в пользу хозяев.

Второй тайм полностью разочаровал местных болельщиков. Судьбу победных очков решили заключительные восемь минут встречи. Правда, всё тот же Желанников сначала счёт сравнял. После ряда передач на подступах к штрафной партнёры вывели его к воротам, и Артём свой удар мимо вратаря выполнил безупречно — 1:1.

Игра затем вернулась в прежнее русло, но наши опять поймали соперника на контратаке. Теперь в адрес Желанникова последовала длинная передача на левый фланг от центральной линии. Полузащитник выиграл забег у двух защитников и вновь оказался точен. Ведём 2:1.

Хозяева не очень поняли что к чему и бросились отыгрываться. Но теперь «академики» ловили их целенаправленно. Третий мяч после проникающей передачи Георгия МОРОЗОВА эффектной подсечкой отправил в сетку Константин Дорофеев. Он же и поставил в этой встрече точку на 90-й минуте, когда оказался в нужный момент в нужном месте. «Соучастником события», кстати, стал опять Желанников, который в очередной раз отправился подавать стандарт. Мяч по дуге перелетел тульского вратаря, ударился в стойку, отлетел, а тут как тут Дорофеев.