ТЕМ ВРЕМЕНЕМ… «ВОСЬМОЙ» В КУБКЕ РФС ПРОХОДИТ НОВОРОССИЙСК

В Кубке РФС наш 2008-й успешно миновал первую фазу турнира. В 1/8 финала 14-летние футболисты под руководством Александра БАГАПОВА и Александра КУРОВА по сумме двух встреч взяли верх над «Черноморцем» из Новороссийска.

Дома и в гостях наши ребята владели инициативой, больше атаковали и создавали моменты, однако забить на своём поле сумели лишь однажды. Затяжную атаку в домашней игре ударом из пределов штрафной завершил Кирилл КРАСНОХОД. Другой Кирилл — ЛЕКОНЦЕВ стал автором забитого мяча в ответной игре. Отправил он его в сетку «моряков» со штрафного. Хозяева, правда, отыгрались, забив с пенальти, однако ничейный результат (1:1) в гостях и победа дома (1:0) вывели нас в четвертьфинал турнира.

КУБОК РФС. 1/8 ФИНАЛА (ПЕРВЫЙ МАТЧ) 03.07.2022

Академия КК — «Черноморец» 1:0
Голы: Красноход, 28

Состав: Галка, Проскуров (Блягоз, 40), Корнев, Кулинич, Дащенко, Омельченко, Волков, Живцов (Шестопалов, 5, А.Бочаров, 55), Лазариди (Попандопуло, 45), Леконцев (Ольховой, 40), Красноход (Сливный, 45, Беликов, 62)

КУБОК РФС. 1/8 ФИНАЛА (ВТОРОЙ МАТЧ) 06.07.2022

«Черноморец» — Академия КК 1:1
Голы: Леконцев, 30 — 1:0

Состав: Галка, Проскуров (Ольховой, 20, Карабутов, 60), Корнев, Кулинич, Дащенко, Манаков (Живцов, 50), Волков (Омельченко, 42), Шестопалов, Лазариди (Попандопуло, 42), Леконцев (Беликов, 50), Красноход (Сливный, 55)

В четвертьфинале у нас вновь два матча — дома и на выезде. Против очередного соперника — команды «Кубань Холдинг» из Павловской первый матч состоится 10-го июля в 10.00 на поле нашей Академии. Ответная встреча в гостях — 13-го июля. Эти игры и определят, кто сыграет в полуфинале. «Кубань Холдинг» на пути к этой встрече в 1/8 финала дважды превзошёл майкопскую «Дружбу» — 4:0 и 3:1.

В полуфинале, кстати, победителя пары АФКК — «Кубань Холдинг» уже поджидает «Чайка» из Ростовской области.

(В видеоподборке первой кубковой игры забитый мяч и несколько хороших атак нашей команды)