БОИ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

После победы в домашнем матче (1:0) над ровесниками из ФК «Краснодар» мы отправились в гости к «быкам» на ответный поединок. По сумме двух встреч, однако, пройти соперников нашим ребятам не удалось.

СИНТЕТИКА И ТРАВА

С первых минут стало ясно, что после игр и тренировок на синтетическом покрытии, подопечным Виталия Кришталя и Олега Правило понадобится некоторое время, чтобы перестроиться на натуральный газон, где заметно отличаются отскок и скольжение мяча.

Возможно, именно поэтому «академики»  непривычно много ошибались в простых передачах при выходе из обороны и проигрывали соперникам при подборе мяча в центральной части поля. Хозяевам при этом в дебюте игры удалось провести быструю фланговую атаку, которая завершилась точным ударом с близкого расстояния.  По ходу встречи далее в единоборствах мы не уступали, и шанс пройти соперника по сумме двух встреч был вполне реален.

ГОЛА НЕ ХВАТИЛО

Многое в этом противостоянии как раз и решил этот быстро забитый мяч на 6-й минуте встречи. Хозяева, таким образом, свели к нулю наше преимущество после  домашней победы, и теперь практически всё зависело от того, какая из команд сумеет вновь отличиться.

«Чёрно-зелёные» продолжали атаковать и искать подходы, «академики» дружно оборонялись и искали счастья в контратаках. Однако во втором тайме наши ребята пропустили ещё одну результативную атаку (0:2).

Время, в конце концов, растаяло, и организовать голевой выпад нам так и не удалось. Для общего же успеха как раз и не хватило одного забитого мяча.

Сама игра во многом, как для наших игроков, так и тренерского штаба, в целом, получилось поучительной. Ну, а по сумме двух матчей в следующий этап Первенства России вышли «быки».

(Трансляция матча    httpshttps:/youtu.be/JKBD9LuR1Y8)