«ЧАЙКА»: ТРИ ТОЧНЫХ ВЫСТРЕЛА

После ничейного результата (1:1) в домашней встрече, ответный поединок против «Чайки» из Песчанокопского (матч проходил в Ростове-на-Дону) не выглядел лёгкой прогулкой. Опасения, между тем, оказались напрасными. Настрой и предельная концентрация обеспечили нашей команде в этой игре сначала игровое преимущество, а затем – и уверенную победу.

Тренерский тандем Владимир Старцев и Алексей Уваров, разумеется, сделал свои выводы на основе первого матча. В центральной зоне у нас вместо одного теперь появились два опорника — Никита Песьяников и Филипп Рыльцев. Этот ход заметно сковал атакующие действия хозяев, в средней линии у которых игру вели быстрые и лёгкие полузащитники.

Открыть счёт наши ребята могли уже в дебюте. Дмитрий Шевченко вышел один на один с голкипером соперников, но переиграть его не сумел. Через пару минут мяч всё же оказался в сетке ворот хозяев. Не обошлось тут и без доли везения. Роман Сафронов от правого углового флажка любимой левой ногой сделал во вратарскую площадь резкую подачу, которая стала полной неожиданностью для  вратаря «Чайки». Мяч юркнул в ближний угол, и наши повели — 1:0.  

Второй забитый мяч также на счету капитана Академии. Сафронов просчитал действия игроков обороны и вратаря, пошёл в активный прессинг и добил отскочивший к нему мяч — 2:0.

После перерыва «Чайка» бросилась отыгрываться, но особых проблем создать у наших ворот так и не сумела. Защитники раз за разом «снимали весь верх» при стандартах, а Иван Медведев был внимателен и надёжен в воротах.

А скоро состоялся и третий гол. При этом ещё один результативный балл на свой счёт в этой встрече записал Роман Сафронов. Его нацеленная голевая передача вышла достойной номинации «Лучший пас месяца». Мяч, пущенный им от центральной линии поля, по дуге перелетел всех и лёг точно в ноги рванувшему вперёд Шевченко. Дмитрий в этом эпизоде, кстати, тоже сыграл безупречно. Одним касанием он поймал снаряд в воздухе, а другим – мягко переправил его через вратаря. В итоге, приятные для нас — 3:0, и дорога домой из Ростова совсем не кажется утомительной.  

(Фотографии с домашнего матча Академия – «Чайка» 1:1)

Обзор встречи  https://youtu.be/8XFAxxZr3Hc     

Можно поделиться