ОДИН ШАГ К ФИНАЛУ

Счёт 3:1 в домашней встрече лишь в малой степени отражает баланс сил в матче «академиков» с ростовскими ребятами из команды РОУОР. Число нереализованных моментов нашей команды в этой игре просто зашкаливает. Теперь главная задача в выездном поединке не упустить добытое преимущество, которое могло быть заметно выше.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Счёт подопечные Сергея Кобеляцкого и Михаила Фоменко (коллектив 2004 года рождения) могли открывать уже на 2-й минуте встречи, однако Клим Климанов с близкого расстояния угодил во вратаря. А вот гости свой шанс не упустили и тут же использовали ошибку в оборонительных порядках хозяев.

К чести футболистов Академии, они тут же взялись за дело и повели массированное наступление, которое реализовали через несколько минут. Проход на правом фланге Родислава Трефилова с близкого расстояния завершил Валерий Асланов – 1:1.

Наши продолжали наступать, а гости обороняться. Результативные атаки, между тем, хозяева отложили на вторую половину встречи.

ТАЙМ ВТОРОЙ

Из шести стопроцентных голевых ситуаций в этой половине игры «академики» реализовали две. В одном эпизоде Асланов на квадратном метре раскрутил на фланге двух защитников, а потом выдал исключительный пас на Климанова. Клим в этот раз был точен – 2:1. Ещё один балл на свой счёт записал защитник Тимур Аяпов, добивший мяч после отскока от вратаря. 3:1, и теперь ответная игра в Ростове-на-Дону, которая по сумме двух встреч выведет победителя в главный поединок турнира.