БЕЛКА, СТРЕЛКА, ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ И ВИКТОРИНА НА ЗНАНИЕ НАШЕЙ КОСМОНАВТИКИ

«Мы и космос. История российской космонавтики» — в Академии футбола Краснодарского края состоялось событие, посвящённое Дню космонавтики.

От замыслов в покорении вселенной, первых учёных и исследователей до воплощения в жизнь грандиозных замыслов, искусственного спутника земли и Юрия ГАГАРИНА — первого человека, покорившего космос — обо всём этом юным футболистам поведал фильм «История российской космонавтики».

Воспитатели интерната Академии Мария ДАВИДОВИЧ и Екатерина ШОТИНА выбрали для общения с ребятами интересный и увлекательный формат. После просмотра фильма участникам «вечера космонавтики» была предложена викторина на «знание предмета». Справились с этой «задачей» все на отлично.

— Всестороннее развитие и образование наших воспитанников всегда было и остаётся главной задачей в их воспитании, — пояснила руководитель нашего футбольного интерната Оксана УСТИМЕНКО.

Многие участники викторины, кстати, на следующий день, и тоже на отлично, провели официальные матчи турнира Юношеской футбольной лиги.

Можно поделиться