6:1 У НАС. ТЕПЕРЬ ИГРА В АСТРАХАНИ

Матч первенства России наши ребята провели на подъёме. Еще до перерыва в ворота гостей влетели два безответных мяча. Во втором тайме на счету хозяев ещё четыре результативных удара при одном пропущенном. С таким запасом прочности 16-летние «академики» отправились на ответный поединок в Астрахань.

В этой встрече многое решили дебютные минуты, когда подопечные Виталия Кришталя  и Олега Правило успешно завершили две своих атаки. Оба забитых мяча получились на загляденье. Сначала отличным пасом из глубины Константин Дорофеев отрезал всю оборону гостей и вывел один в один с вратарём соперников Ивана Миленина. А затем отменную по качеству передачу с правого фланга выполнил Андрей Абросимов. Тимур Матыйчак без промедлений откликнулся на прострел и ударом головой вогнал великолепный по красоте мяч под перекладину – 2:0.

В перерыве тренеры попросили ребят дорожить мячом при выходе из обороны и быть более собранными в завершающей фазе атак. С учётом этих поправок второй тайм у «Академии» получился ещё более результативным. При счёте 3:0, правда, волжане сумели внести в развитие событий некоторую интригу. Один мяч они отыграли, но в их ворота тут же влетели ещё три.  А всего точными выстрелами во второй половине игры отметились Георгий Морозов,  Егор Гузиев, ещё раз Тимур Матыйчак и Станислав Шейко.

Теперь после длительного переезда на автобусе наших ребят ждёт ответная встреча в Астрахани. Будет ли эта игра столь же результативной, скоро узнаем.