ЭТО ПРОСТО БЫЛ 13-й ТУР

Итог встречи решили заключительные секунды четырёх минут, добавленных к основному времени . Отправленный вперёд наудачу мяч, оказался у форварда гостей, удар которого и принёс победу волжанам.

«АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА КК» — СК «РОТОР» 1:2

Голы: Беккер, 7 — 1:0 (пен.), Брехов, 46 — 1:1, Филёв, 80 — 1:2

АФКК: Лантрат, Аликин, Брехов, Газарян (Минзюков, 70), Гладков, Горячев, Дмитриев (Алейников, 41), Дорохов (Вискунов, 78), Зелинский, Покидин, Сёмка (Строев, 41).

С учётом матчей Спартакиады учащихся, где главными действующими лицами в составе сборной Краснодарского края были наши ребята, это была уже седьмая игра команды Евгения ТЕТЮКОВА и Михаила АФОНИНА в течение 14-ти дней августа. После пяти победных матчей и золотых медалей в Крымске «академики» отправились в Волгоград и уверенно (5:1) в 12-м туре переиграли «Академию «Ротор». Через три дня, один из которых ушёл на дорогу из Волгограда в Краснодар, команда вновь вышла на календарный поединок ЮФЛ в рамках очередного 13-го тура.

Наш состав против ещё одного «Ротора» при этом не выглядел оптимальным. Из заявки выпали сразу два ключевых и результативных игрока средней линии. Николай ПЕРЕТРУХИН по причине травмы выбыл на длительный срок, а Руслан МЕТКАЛОВ залечивает мышечный дискомфорт, полученный ещё на Спартакиаде.

Гости между тем быстро повели в счёте. Уже на 7-й минуте встречи они реализовали пенальти, назначенный за фол в нашей штрафной.

Далее игра шла на встречных курсах, где любой из соперников имел моменты и вполне мог изменить счёт на табло.

Во втором тайме «академики» провели образцовую комбинацию, где на отменный прострел с правого фланга Антона ПОКИДИНА откликнулся Арсений БРЕХОВ — 1:1.

Игра продолжилась с равными шансами успех, где главная роль была отведена вратарям. В створе нашей команды без устали в заключительные минуты встречи трудился Матвей ЛАНТРАТ, но уже в добавленное время не смог выручить и он.

Шли последние секунды добавленного времени, когда голкипер волжан сильным ударом отправил мяч вперёд из пределов своей штрафной. Наши центральные защитники при этом помешать сопернику нанести прицельный удар с близкого расстояния не смогли.

Досадное поражение. 13-е число в этот раз оказалось для «академиков» действительно неудачным. А если серьёзно, то повлияла на результат, судя по всему, всё же накопившаяся усталость.

В турнирной таблице, в принципе, ничего для нас не меняется. Мы досрочно решили задачу выхода в следующий этап соревнований, тогда как все три команды из Волгограда ещё ведут борьбу за четвёртую позицию.

По регламенту ЮФЛ четыре лучших коллектива нашей группы объединятся с четырьмя лучшими из другой, и эта «восьмёрка» поведёт борьбу за «золото» турнира и призовые позиции.

Волгоград, кстати, из нашего календаря пока никуда не денется. Заключительный матч первого этапа мы проведём на берегах Волги. 21-го августа игра против ФШ имени Л.Слуцкого.