ШКВАЛ АТАК: ДВА ДУБЛЯ ПЛЮС УДАР ГОЛОВОЙ

В Академии стартовали матчи традиционного (59-го по счёту!) Зимнего турнира кубанской столицы. Сразу три команды «академиков» провели свои первые игры. Выглядели наши команды неплохо, хотя и завершили свои поединки не только победами.

Особый интерес вызывала встреча нашей команды ребят 2004-го года рождения под руководством Сергея КОБЕЛЯЦКОГО и Михаила ФОМЕНКО. В Высшей лиге турнира наш выпускной возраст принимал коллектив Кубанского Аграрного университета и провёл этот поединок уверенно. Примечательно, что в составе нашей команды на поле вышли некоторые выпускники Академии, ныне защищающие цвета других молодёжных клубов — защитник Илья КАЗАКОВ (ЦСКА), а также игроки атаки Денис РУБАНОВ и Сергей БЕРЕЖНОЙ (оба — ФК «Сочи»).

Рубанов дважды и Казаков как раз и отметились точными ударами. Ещё два гола на счету Александра ИСАКОВА, который умело использовал бреши в обороне соперников.

Гости, к слову, первыми отличились в этой встрече, но отменный проход по левому флангу Клима КЛИМАНОВА и точная адресная передача позволили хозяевам сначала сравнять счёт, а затем и взять под свой контроль весь ход поединка.

После перерыва старательно игравшие аграрники после подачи со стандарта, правда, сократили отставание в счёте до минимума, однако «академики» на пропущенный мяч тут же ответили двумя. Точку в победной игре ударом головой поставил откликнувшийся на прострел с правого фланга Казаков.

В целом, наш «четвёртый» в дебютном поединке первенства произвёл хорошее впечатление умелой игрой в центральной зоне, проникающими атаками и обилием голевых моментов, которые все реализовать, правда, не удалось.

Следующую встречу подопечные Кобеляцкого и Фоменко проведут на своём поле в ближайшую среду 15 декабря (матч перенесённый с 8-го января 2022-го года) против Спортивной школы олимпийского резерва из Майкопа. А в субботу 18-го декабря примут «Русь Днепровская» из Тимашевского района.

Академия КК-2004 — КубГАУ 5:2

Голы: Рубанов, 13 — 1:1), Рубанов, 18 — 2:1, Исаков, 23 — 3:1,  Исаков, 53 — 4:2, Казаков, 55 — 5:2

Второй тайм этого матча, кстати, можно и посмотреть.https://youtu.be/awabD6nNI7Y

 

Можно поделиться