ЧЕТВЕРО СЫГРАЛИ НА НОЛЬ

В матчах Первенства России, которые состоялись в Туапсе, вратари Академии сумели уберечь свои ворота от пропущенных мячей. Команды 2008-го и 2007-го годов добились уверенных побед над соперниками (5:0 и 8:0) ещё и потому, что оборона и стражи ворот в этих матчах играли, не допуская ошибок.
 
Особых сложностей в игре у наших вратарей, правда, не возникало. Замены по ходу матчей носили ротационный характер и не выглядели обязательными.
 
Захара Бочарова в основе 2008-го по ходу встречи, между тем, сменил Сергей Галка. У «седьмого» место в воротах сначала привычно занял Матвей Лантрат, а затем, вместо него во втором тайме вышел Максим Луганский. Ребята при этом не только справлялись с игрой в воротах, но и руководили действиями защитников.
 
Все четверо тренируются в своих командах и находятся под постоянным контролем своего работающего с вратарями наставника. Специальную тренировочную работу с вратарями этого возраста ведёт один из лучших российских специалистов Игорь Кот, в своё время поигравший в воротах на всех уровнях отечественного футбола. 
Можно поделиться