ЧЕМПИОНАТ КРАЯ. ВЫСШАЯ ЛИГА. 6-й ТУР. ПРИНИМАЕМ ЛИДЕРА

Из 13 команд Высшей лиги Чемпионата края пять представлены клубами нашего черноморского побережья. Два футбольных коллектива из Геленджика и три из Сочи. Один из них — «Трактор» —  дебютант краевой Высшей лиги и наш соперник.

Прежде «трактористы» выступали лишь на городском сочинском уровне, но после того, как многократно побеждали в разных турнирах, решили испытать судьбу на более высоком уровне. Дела в чемпионате у наших соперников к этому туру идут более чем успешно. Клуб, отыгравший пять поединков, во всех добился побед, показывает завидную результативность и уверенно возглавляет турнирную таблицу. Из пяти этих встреч «Трактор», правда, четыре провёл на домашнем стадионе и лишь одну на выезде в Краснодаре, где уверенно переиграл «Кубань-Д» 3:0.

Нашим 16-17-летним ребятам в этой игре придётся непросто ещё и потому, что против нас на поле выйдет опытная по возрасту команда. Некоторым игрокам в её составе под 30 и даже больше. Из 18 забитых командой мячей 6 на счету (по три гола каждый) Артёма Андриевского (№23) и Максима Костылина (№10).

В общем, за очки нам придётся посражаться. Добыть их получится, если внимательно сыграем в обороне, а в атаке более бережно будем относиться к своим голевым моментам. В каждой игре их у нас хватает.

Можно поделиться