ФУТБОЛИСТЫ АКАДЕМИИ ПОСЕТИЛИ ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ

Наши ребята посетили военный госпиталь, где проходят лечение и восстанавливаются после полученных ранений участники Специальной военной операции.

Молодые футболисты в разрешённое время побывали в медицинских палатах, пообщались с теми, кто доставлен в госпиталь после боевых действий. Кроме сувениров — футболок и символики Академии доставили раненым наборы продуктов питания, пожелали воинам скорейшего выздоровления, возвращения к родным и близким.

— Важный момент в воспитании наших молодых спортсменов, утверждает директор краевой Академии футбола Валерий ЗАВЬЯЛОВ. — Патриотизм — неотъемлемое качество, без которого невозможно побеждать на самом высоком уровне. Сегодня они своими глазами увидели и даже пообщались с теми, кто по-настоящему жертвует собой во имя победы своей страны. Уверен, что этот визит в памяти ребят останется навсегда и непременно поможет каждому оценить себя, поможет стать лучше.

Помощник директора Академии по учебно-воспитательной работе Святослав ФОМИН, подготовивший посещение госпиталя, разделяет эту точку зрения.

— Мы давно планировали этот визит, но такая возможность представилась только сейчас, — говорит он. — Ребята сами увидели и ощутили насколько важно и необходимо внимание тем, кто не жалея себя, сражается за их будущее. У наших воспитанников понимание этого есть. И это важно.

Можно поделиться