УСТУПИЛИ В ОТДЕЛЬНЫХ КОМПОНЕНТАХ

Несмотря на крупное поражение в очередном матче чемпионата края, в тренерском штабе «академиков», в целом, положительно оценили игру, которую продемонстрировали их подопечные.

— Поражения никогда не бывают приятными, пусть даже против более опытных и гораздо старших по возрасту соперников, — пояснил старший тренер команды ребят 2004 года рождения Сергей Кобеляцкий. – С другой стороны, у нас ведь в этом турнире свои особые задачи. Важнее для нас сейчас не результат, а то, как ребята выполняют установки на игру, взаимодействуют друг с другом, принимают верные решения при дефиците времени, проявляют волевые качества, если игра складывается в пользу противника. В этом плане серьёзных замечаний по этой встрече у нас к команде нет. Да, были индивидуальные ошибки, которые характерны для футболистов этого возраста, однако мы пытались атаковать до последней минуты, и временами хозяева с трудом отбивались, защищая свои ворота. Ну, и как обычно, нас подвела реализация.

«Русь» из Тимашевского района – один из лидеров чемпионата, между тем, более эффективно сыграл в атаке и подобрал ключи к воротам молодых «академиков» после получаса игра. Решающую роль при этом сыграли игровые компоненты, в которых нашим футболистам ещё предстоит совершенствоваться.

В одном из эпизодов, например, вратарь не решился пойти на перехват во время подачи с фланга, и мяч после удара головой оказался в сетке ворот. В первом тайме «четвёртый» пропустил ещё один результативный удар, хотя, как минимум, мог дважды отличиться и сам. Под занавес увеличить счёт в свою пользу помог ещё и автогол гостей.

Фото предоставлены ФК «Русь»

Можно поделиться