УРОК МУЖЕСТВА. В ФУТБОЛЬНОМ ИНТЕРНАТЕ ГОВОРИЛИ О ПАТРИОТИЗМЕ И ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА

Вопросам полноценного и многостороннего воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и служения отчизне в Академии всегда уделяли и уделяют особое внимание. Турниры и прочие мероприятия, посвящённые датам воинской доблести, чествование героев-ветеранов, возложение венков к памятникам и обелискам, встречи с участниками «горячих точек», действующими представителями вооружённых сил страны, посещение музеев и мест воинской славы… Всё это — непременные и важные события в жизни наших футбольных «академиков».

В этот раз на встречу с ребятами нашего интерната в класс теории пришли майор в отставке, председатель совета ветеранов Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска, руководитель отделения Карасунского отдела «Боевое братство» Владимир БЕЛОУСОВ, подполковник милиции в отставке, член совета ветеранов сотрудников МВД России по городу Краснодару Алексей КВАСНЕВСКИЙ, председатель Краснодарского краевого отделения ассоциации боевых действий органов МВД Дмитрий ГОЛОВИН.

Заместитель директора Академии по спортивно-массовой работе, подполковник в отставке, ветеран вооружённых сил России Владимир УСАЧЁВ представил гостей ребятам, обозначил главную тему «Урока мужества», обрисовал нынешнюю крайне сложную внешнеполитическую ситуацию и обозначил роль каждого россиянина в защите отечества.

Гости, в свою очередь, рассказали юным футболистам о своём жизненном, в том числе военном и профессиональном опыте, поделились взглядами на развитие событий в современном мире, ответили на актуальные вопросы ребят в ходе полемики по развитию ситуации в СВО

— В меняющимся мире нельзя оставаться в стороне от текущих событий, в которых решаются судьба и будущее нашего государства, — подвёл итог общения с ветеранами ещё один участник встречи, популярный в прошлом кубанский футболист, а ныне один из самых опытных тренеров Академии и также подполковник милиции в отставке Александр БАГАПОВ. — Воспитание патриотизма в наших подопечных — одна из самых серьёзных задач, которые стоят перед каждым воспитателем Академии и тренерами-педагогами. А потому подобные встречи исключительно важны для наших ребят,

Можно поделиться