ТУРНИР ВО ИМЯ ПОБЕДЫ

Футбольный праздник с участием десяти команд (ребята 2010 года рождения) получился впечатляющим. Посвящённый дню Победы турнир  никого не оставил равнодушным. Поздравить участников в знаменательный день прибыли и наши заслуженные ветераны. 

Страсти кипели, как на поле, так и на трибунах, где за юных футболистов переживали родители. Футбол при этом в течение двух дней был главным, но не единственным событием. 

ФУТБОЛ…  И НЕ ТОЛЬКО

Торжественное открытие соревнований с участием юных футболистов прошло под музыку духового оркестра. Специально приглашённые специалисты, кроме того, провели увлекательные мастер-классы. До начала турнира и в промежутках между играми ребятам показали выучку полицейских собак, а работники дорожно-постовой службы познакомили со своей повседневной работой и проверили спортсменов на знание правил уличного движения.

АТАКА И НАДЁЖНАЯ ОБОРОНА

Что касается самого футбола, то десятка команд-участниц была разбита на две группы. В финале встречались победители каждой из них, а в бою за третье призовое место – команды, ставшие вторыми. По регламенту ребята, которые лишь делают свои первые шаги по направлению к большому спорту, играли на поле уменьшенных размеров два тайма по 20 минут и в составе восемь полевых игроков плюс вратарь.

Как в одной, так и в другой группе оказались команды, которые прошли групповую часть турнира без поражений. В первой — ими оказались футболисты нашей Академии под руководством Владимира Узойкина и Андрея Пахтусова, во второй – команда ДЮСШ из Брюховецкой с наставником Олегом Левенко.

Оба победителя на этой стадии соревнований блеснули отменной результативностью и надёжной обороной.

СПОР ЗА «ЗОЛОТО»

В главном матче турнира, который должен был определить чемпиона, в счёте повели брюховецкие ребята, которые умело использовали один из выходов к воротам. Во втором тайме юные «академики», однако, сумели не только отыграться, но и вырвать одну из первых в своей жизни побед. Авторами забитых мячей у победителей стали Ярослав Кот и Артём Поливода.

Радости после финального свистка не было предела. При этом кто радуется больше — сами чемпионы или их родители — было понятно не совсем… 

НАГРАДЫ ОТ ВЕТЕРАНОВ

Медали, награды и подарки призёрам и участникам турнира, посвящённого Великой Победе, с тёплыми словами напутствия вручали прославленные ветераны. Главный трофей и золотые медали после финального боя достались нашим ребятам из Академии. «Серебро» — уходит футболистам из станицы Брюховецкой, «бронза» в арсенале «Торпедо» из Мостовской.

По итогам турнира были определены и лучшие игроки по линиям. Сильнее остальных в обороне оказались ребята из Брюховецкой. Из этой команды в номинации лучший вратарь победил Сергей Соколов, лучшим защитником стал Данил Кулешов. В атаке две награды у «академиков». Лучшим нападающим назван Иван Цынько, а среди бомбардиров главный приз у Льва Тимофеева. Лучшим полузащитником стал Расим Хананов  из «бронзовой» команды турнира.

В целом же, турнир краевого уровня на полях Академии с участием юных футболистов уже по традиции прошёл на высоком уровне и стал очередным примером хорошей организации подобных мероприятий. 

https://youtu.be/rkaOvS16eCA  — а это ссылка на видеовариант праздничного турнира.

Можно поделиться