ТРИ ПЕНАЛЬТИ ОТ ЧЕМПИОНОВ ЕВРОПЫ

В рамках городского Зимнего первенства наши 17-летние ребята провели игру против одной из сильнейших на турнире команд.

Сборная КубГУ, которая Зимний турнир рассматривает как этап подготовки к предстоящему сложному сезону, на данный момент по своему составу вполне соответствует уровню профессионалов Второго дивизиона, а быть может, и могла бы представлять кубанскую столицу в турнире ФНЛ-1.

Сейчас это самая титулованная студенческая команда Старого Света. Коллектив университета, а это многократный чемпион и призёр российской Национальной студенческой футбольной лиги, трижды (!) выигрывал чемпионаты Европы и брал «золото» в Голландии (2014), Португалии (2017) и в Испании (2019). В Хорватии брал «серебро», а в Турции и ещё раз в Хорватии — «бронзу».

Не снижает планку команда и сейчас. Против наших мальчишек, которые лишь постигают тайны Большого футбола, в составе соперников вышли на поле сразу несколько игроков далеко не студенческого возраста, выступавших в российской Премьер-лиге по профессиональным контрактам. Отличный опыт для «академиков»!

Юные выглядели достойно. На каждую атаку мастеровитых противников подопечные Сергея КОБЕЛЯЦКОГО и Михаила ФОМЕНКО отвечали своими выпадами, и заставляли чужую крепкую оборону работать с полной выкладкой.

В открытой игре, однако, «четвёртому» противостоять коллективу высокого уровня было сложно. И всё же, три мяча из пяти футболисты университета забили лишь после назначенных пенальти, справедливость которых, впрочем, не вызывает сомнений.

Это был заключительный поединок традиционного Зимнего первенства до Нового года и теперь игры турнира продолжатся в январе после недолгих каникул.

Ну, а накал страстей в этой встрече, как всегда, в нашей развёрнутой фотогалерее.

Можно поделиться