ПРЕССИНГ, АТАКА, ГОЛЫ. ДВЕ ИГРЫ, ДВЕ ПОБЕДЫ

Команда 2013-го под руководством Романа ШИПУЛИНА удачно стартовала на представительном турнире «HOPES CUP»-2023, который в эти дни проходит на полях нашей Академии.

Главные матчи ещё впереди, но в двух первых турах «сине-полосатые» с футбольным мячом в виде кометы на эмблемах, сначала уверенно переиграли Астрахань (5:0), а затем в упорном поединке взяли верх над ровесниками из Сочи — 1:0. Забитыми мячами у нас отметились дважды Никита БОРОНИН (в том числе победный гол с сочинцами), а также Степан ИВАНОВ, Артём МЕДВЕДЕВ, Никита БОГДАНОВ, и Матвей ТКАЧУК.

Добыть победы «тринадцатому» помогли активный прессинг и постоянный настрой на атаку.

Очередной поединок на групповом этапе «кометы» Шипулина проведут против Оренбурга.

Турнир, собравший команды пяти возрастов со всей России, проходит с 25-го по 30 марта включительно. Самые младшие — 2014-го года рождения, самые старшие — 2010-го.

Среди участников — академии и ведущие футбольные школы Оренбурга, Москвы, Астрахани, Сочи, Краснодара, ряда других команд нашего края. Активное участие в играх, которые завершают первый весенний месяц, принмиает и наша Академия. На турнире мы представлены в том числе и экспериментальными составами из числа юных футболистов, находящихся на просмотре.

Сегодня большой фоторепортаж об играх с участием «тринадцатого». Удачно стартовали и наши команды 2011-го и 2014-го возраста. О них чуть позднее.

(Много фото! На afkrd.ru и https://t.me/Academy_of_football_KK)

Можно поделиться