ПОКЕР, ДУБЛЬ И ЧЕТВЕРО ПО ОДНОМУ

Наша команда 2005-го года подвела итог уходящего года крупной победой над соперниками в Зимнем первенстве кубанской столицы.

АКАДЕМИЯ КК-2005 — «ПАРСЕК» 10:1

Голы: Абросимов — 4, Дорофеев — 2, Желанников -1, Кудрявцев -1, Жук — 1, Морозов — 1.

Подопечные Олега ПРАВИЛО и Виталия КРИШТАЛЯ в трёх сыгранных турах играли «без промаха» и показали 100-процентный результат, переиграв всех соперников. Победитель в этой группе теперь определится на будущий год в споре с Академией «Кубань», в которой играют ребята на год старше.

В этой же встрече интрига угасла, не успев вспыхнуть. К перерыву матча «академики» наколотили семь мячей, и довели затем свою результативность в турнире до сокрушительной.

Самым результативным в этом поединке оказался Андрей АБРОСИМОВ, отправивший в ворота гостей четыре мяча, дважды был точен Костя ДОРОФЕЕВ. По голу на свой счёт записали Артём ЖЕЛАННИКОВ, Марат КУДРЯВЦЕВ, Иван ЖУК, Георгий МОРОЗОВ.

— Победы всегда приятны, — дал свой комментарий после поединка один из наставников Виталий Кришталь. — но, откровенно говоря, соперники, с которыми мы уже сыграли в этой группе, хоть и старше нас, однако по своему уровню и подготовке нам заметно уступают. Результат в этих поединках по этой причине был для нас не на первом месте. Но никто и не думал расслабляться. Появилась хорошая возможность в игровых условиях закрепить с ребятами то, что мы требуем от них и отрабатываем в тренировочном процессе. Быстрый выход из обороны, активный прессинг на чужой половине, эффективное завершение фланговых атак, другие игровые аспекты.

Завершив год победой, 16-летние «академики» уходят на зимние каникулы. В январе они вернутся к зимнему турниру и продолжат подготовку к сезону.

Можно поделиться