ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАСТУПАЮЩИМ! ВОСПИТАННИКИ АКАДЕМИИ ВСТРЕТИЛИСЬ СО СВОИМ ПЕРВЫМ ТРЕНЕРОМ

Илья КАЗАКОВ и Леон ЗАЙДЕНЗАЛЬ, выступающие в московских клубах ЦСКА и «Динамо», в зимние каникулы встретились с тренером Академии Сергеем КОБЕЛЯЦКИМ, поздравили своего первого наставника с наступающим годом и пожелали новых будущих побед родной Академии.

18-летние футболисты в своих новых командах являются лидерами. Илья защищает цвета молодёжки главного армейского клуба страны, уже имеет вместе с командой золото победителей прошлого сезона и выводит своих партнёров на игры с капитанской повязкой. Леон — в рядах легендарного клуба Льва Яшина, из молодёжного состава привлекается в состав сборной России своего возраста и уже переведён на ступеньку выше — в Динамо-2, где в турнире ФНЛ-2 противостоит взрослым профессиональным коллективам.

Оба прибыли сейчас в Краснодар на зимние каникулы, оба непременно навещают свою футбольную школу, где делали первые шаги и с командой 2004-го года добивались первых побед.

Домой всегда приезжать приятно, — делится Илья КАЗАКОВ. — Домой, в том числе, и когда речь о родной Академии. Встречаемся обязательно с Сергеем Николаевичем, обмениваемся впечатлениями, рассказываем ему о прошедшем сезоне, хотя он и так в курсе всех наших событий. Мы с ним всегда на связи. Разумеется, и мы следим за успехами ребят со 2-й Пятилетки, которые победами и призовыми местами завершают уходящий год.

— Ну, и конечно, хочется поздравить всех в Академии с наступающим Новым годом! — добавляет Леон ЗАЙДЕНЗАЛЬ. — Удачи нашим тренерам и новых побед всем, кто помогает своим воспитанникам отыскать путь в Большой футбол!

Можно поделиться