«ПОДСНЕЖНИК». «ШЕСТОЙ» ПРОТИВ «ПЯТОГО»

АФКК-2006 — АФКК-2005 2:2

Голы: Козловцев, 49′ — 1:1, Матаев, 63′ — 2:1, Дорофеев, 26′ — 0:1, Жук, 80′ — 2:2

Обе наши команды в весеннем краевом турнире оказались в одной группе и после побед в первом туре во втором сошлись между собой. Победитель выходил на чистое первое место на групповом этапе, и этот факт, безусловно, наложил отпечаток на ход всего поединка.

Ребята на год старше (тренеры Правило-Кришталь) начали уверенно и уже в дебюте сумели организовать пару-тройку убойных моментов. Константин ДОРОФЕЕВ однако с линии вратарской каким-то образом головой пробил выше и подправил прицел лишь в середине тайма, когда после проникающей передачи здорово сыграл на опережение, протолкнув мяч мимо вратаря в дальний угол — 1:0.

Команда «пятого» (тренеры Старцев-Яйлян) — поначалу выглядела робко и с трудом выбиралась из под прессинга к чужим воротам.

Встреча и дальше проходила с игровым преимуществом «шестого», хотя к перерыву их минимальный перевес так и остался неизменным.

Рисунок игры стал иным после ряда замен, которые в своём составе провёл Владимир СТАРЦЕВ. Младшие заметно добавили в движении, а также точности передач и отыгрались после прохода по правому краю Никиты ДЕГТЯРЁВА. Его передачу в центр точным ударом завершил Тимофей КОЗЛОВЦЕВ — 1:1. Затем расторопнее всех у ворот оказался Наврузбек МАТАЕВ. «Шестой» вышел вперёд — 2:1.

Тревогу у старших за результат снял пушечный выстрел с дальней дистанции, который неожиданно нанёс Иван ЖУК — 2:2. Так и разошлись.

В следующую субботу, а будет это 18-е марта, оба коллектива Академии проведут заключительные встречи на групповом этапе. Похоже, в следующий этап наши команды выйдут с лидирующих позиций.