ПОБЕДА В НОВОМ СЕЗОНЕ. ПАНЧЕНКО И МАРАХОТИН ЛУЧШИЕ НА ТУРНИРЕ

Наши «академики» стали лучшими на традиционном всероссийском турнире «КРАСНОДАР CUP 2023», участниками которого были футболисты 2011-го года рождения.

В трёх группах за выход в следующий этап спорили 12 футбольных коллективов. Нашу Академию под руководством Михаила ФОМЕНКО и Сергея КОБЕЛЯЦКОГО представляли две команды. Состав чуть посильнее по цвету игровой формы получил условное название – АФКК (белые), другая команда – АФКК (синие).

— Очень интересный получился турнир,поделился своими впечатлениями один из наших наставников Михаил ФОМЕНКО. – Решили, что будем играть двумя командами, чтобы дать больше игрового времени всем ребятам. По силе в этом возрасте в этот раз подобрались очень приличные соперники. На групповом этапе, например, мы стартовали с поражения в матче против «Бурана» из Воронежа, но затем в решающей фазе, когда борьба уже шла за победу и призовые места, взяли у них же более чем убедительный реванш – 4:0. Эта уверенная победа как раз и позволила нам, в конце концов, обойти Ростов-на-Дону и Воронеж в споре за «золото» и главный трофей.

На втором этапе между тем обе наших команды оказались в шестёрке сильнейших. «Синие» в итоге оказались пятыми, а вот «белые» после побед в своей группе над «Атлетико» из Белгорода (5:0) и второй команды из ростовской академии (2:1), затем в полуфинале оказались сильнее ещё одной ростовской командой из Академии В.Понедельника (2:1).

В тройке лучших команд турнира победителя и призёров пришлось определять по дополнительным показателям. Лучшая разница забитых и пропущенных оказалась у нас. У нас и высшая ступенька пьедестала. На втором месте ростовчане и воронежцы.

В отдельных номинациях лучших по позициям двое наших. Лучший защитник турнира Дмитрий ПАНЧЕНКО, лучший полузащитник – Данила МАРАХОТИН. В каждой команде при этом определялись ещё и лучшие игроки.

У наши «белых» это Данил ТРОЯН, у «синих» — Михаил КРАВЧЕНКО.   

 

Можно поделиться